TIME2026-08-24 03:10:23

快手账号接码网[658N]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么打开短信拦截模式
资讯
华为手机怎么打开短信拦截模式
2025-10-17IP属地 美国0

华为手机打开短信拦截模式的方法如下。

1、进入短信:打开华为手机,进入桌面上的短信应用。

华为手机怎么打开短信拦截模式

2、进入骚扰拦截:在短信应用界面的右上角,找到并点击四个点的图标,然后选择骚扰拦截选项。

3、设置拦截规则:在骚扰拦截页面,可以看到被拦截的短信,点击右上角的齿轮图标,进入短信拦截设置界面,可以选择各种拦截模式,如按关键词拦截、按号码拦截等,根据需要选择相应的模式并设置具体的规则。

4、开启短信拦截功能:确保短信拦截功能已开启,在短信拦截设置界面中找到相关选项并确保其已开启。

华为手机怎么打开短信拦截模式

不同版本的华为手机可能在操作界面和步骤上略有不同,但大体流程是相似的,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在华为官方网站上查找详细的操作指南。